+7 (499) 403-33-98

Заказать звонок

Поговорим о китах?

Здесь вы узнаете немного интересных фактов о китах.

кольский

Почему их стоит увидеть хоть раз в жизни? Во-первых, они великолепные создания! Ладно, если этого недостаточно расскажем чуть больше.

Киты — древнейшие млекопитающие. Они жили на суше, но решили, что им больше море по душе, и отправились в него. Что интересно, они все равно дышат воздухом. Поэтому выныривают за вздохом на поверхность. Тут-то мы и стараемся их найти. После они уходят на глубину, спят под водой и ныряют еще глубже, чтоб полакомиться.

А синие киты — так это вообще самые большие жители нашей планеты. Еще киты являются долгожителями, их возраст доходит до 100 лет.
Знали ли вы, что киты могут не спать и не есть по несколько месяцев? (Здесь мы им немного завидуем). Спят они ближе к поверхности, чтоб изредка набирать свежего воздуха. При этом мозг кита наполовину спит, вторая половина управляет данным процессом.
У китов хвосты имеют свой уникальный отпечаток, как и человеческие пальцы, двух одинаковых отпечатков не встретить.

Ну, и еще немного интересного — киты поют! И это завораживающе, советуем, как-нибудь глянуть в интернете. Только поют они в частотах недоступных уху человека, так что просто находясь рядом не услышать, нужна специальная аппаратура. Но сам факт — они поют (общаясь между собой)! Загадочность китов удивляет — несмотря на их размеры, ученые практически ничего о них не знают. Но последнее время их изучению уделяется всё больше внимания.

кольский

Главный вопрос любого человека — зачем же киты выпрыгивают из воды? Точного ответа нет. Но есть несколько вариантов: они могут таким образом глушить рыбу вокруг, могут делать это и для того, чтобы «очистить» свои легкие от давления и набрать больше воздуха, еще одна версия предполагает, что они таким образом привлекают внимание других китов. В любом случае — это невероятное зрелище.

Захватывает?
Теперь самая приятная часть. Вы тоже можете посмотреть на китов. Не обязательно ехать в далекие и дорогие края, например, на Шантарские острова. Китов можно увидеть в Баренцевом море недалеко от Мурманска! Наблюдение за китами очень развито в Скандинавии, и теперь набирает популярность в России. И именно здесь, на севере получил свое развитие китобойный промысел. Мы тоже отправимся на охоту за китами, но только для того, чтобы запечатлеть их у себя в памяти и на фотоаппараты. Для того, чтобы посмотреть китов, мы организуем туры на Кольский полуостров.
Поехали с нами на выходные для поисков китов на Баренцевом море! Обещаем, будет интересно. В большой прогулке по морю мы будем смотреть в оба, выискивая китов и касаток, а так же просто наслаждаться северными ландшафтами.

Позже выложим статью о том, кого именно можно встретить в Баренцевом море.

касатки киты териберка кольский

В каких турах можно увидеть китов:

Териберка: киты на Баренцевом море
2 - 4 мая ... ещё даты

Идёт набор

Проведите выходные в Баренцевом море в поиске китов, наслаждаясь красотами Кольского полуострова
Сложность:
Передвижение:
Тур на Кольский полуостров весной: от Хибин до Териберки Активный тур на Кольском полуострове в марте - приключения в весенней Арктике
Сложность:
Передвижение: